Медведев сделал выводы, что на российских рынках нет развитой конкуренции

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что в нашей стране плохо развита рыночная конкуренция. Мелкие бизнесмены и производители не могут свободно добраться к рынкам сбыта из-за бюрократических барьеров. Тем временем, более крупные игроки контролируют почти все. Правда, как отметил Медведев, в некоторых отраслях все таки монополия одного поставщика услуг ликвидирована, передает "Моя Империя".

Медведев сделал выводы, что на российских рынках нет развитой конкуренции

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев проанализировал ситуацию на российских внутренних рынках. Он заметил тенденцию монополизации в российской экономике, когда новые и более мелкие компании не могут пробиться к потребителю, так как уже все занято крупными игроками бизнеса, сосредоточившими в своих руках почти все ресурсы.

Также Медведев отметил, что существенном мешает появлению на рынках новых субъектов и бюрократизация, которая создает все новые препятствия для находящихся в процессе развития организаций.

Но все же, по словам премьер-министра, есть и хорошие новости. В некоторых секторах экономики есть здоровая конкуренция и потребитель сам может выбирать, чем ему пользоваться. Такими отраслями являются воздушные перевозки, гостиничный и ресторанный бизнес.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости