Украинский президент призывает весь мир объединяться против России

02.09.2015 18:14

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских граждан с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны. По этому поводу он огласил речь, в которой не преминул затронуть Российскую Федерацию. Порошенко обратился ко всему миру с тем, что необходимо объединяться против России, которая, по словам Петра Порошенка, воюет с Украиной, передает "Моя Империя".

Украинский президент призывает весь мир объединяться против России

Президент Украины Петр Порошщенко в своей речи по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны снова заявил, что Россия является агрессором и ведет " гибридную" войну против его страны. Он также сравнил Российскую Федерацию с гитлеровским режимом и призвал весь мир объединяться для борьбы с ней.

"Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад… Именно поэтому сегодня, отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и отдавая дань памяти десяткам миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора, который начал необъявленную "гибридную" войну против суверенной Украины", — заявил Петр Порошенко.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости