В Крыму спасли редкого дельфина, которого пытались схватить браконьеры

Крымские пограничники получили возможность сделать доброе дело. Они спасли дельфина редкого вида, которого браконьеры намеревались поймать и перепродать в Украину. Сейчас он уже находится на свободе после того, как его осмотрели ихтиологи, передает "Моя Империя".

В Крыму спасли редкого дельфина, которого пытались схватить браконьеры

Браконьеры устроили в Крыму незаконную охоту на дельфина, который относится к редкому виду и входит в Красную книгу Российской Федерации. Таких дельфинов категорически не разрешают вылавливать в целях промысла.

К счастью, незаконные действия браконьеров удалось пресечь в районе Керчи сотрудникам пограничной службы. Они задержали виновных в противоправных действиях, которые уже дали показания следствию. В ходе допроса удалось установить и заказчиков на покупку дельфина. Ими оказались, в частности, и граждане Украины.

Кроме этого у браконьеров конфисковали плавательное средство, на котором транспортировали незаконную добычу, а также изъяли приспособления для ловли.

Пострадавшего дельфина уже осмотрели ихтиологи, которые подтвердили отсутствие у него повреждений и увечий. Теперь он уже на воле - его выпустили в море, которое является для него естественной средой обитания.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости