Материнский капитал теперь можно будет использовать еще в одном случае

02.09.2015 19:10

Правительственная комиссия одобрила изменения в проекте, который регулирует использование материнского капитала. Теперь семьи, воспитывающие детей-инвалидов, смогут использовать для их адаптации и реабилитации эту государственную финансовую помощь. Соответствующая информация уже появилась на сайте Кабинета министров Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Материнский капитал теперь можно будет использовать еще в одном случае

Члены Кабинета министров РФ признали, что гарантированная государственная помощь семьям, имеющим детей-инвалидов, не всегда адекватна потребностям таких детей. Часто родителям не хватает средств на реабилитацию детей и интеграцию их в общество. Поэтому было одобрено предложение, которое разрешает таким семьям использовать финансовые средства материнского капитала на нужды детей-инвалидов, в частности, на их адаптацию в обществе.

Данные поправки разрабатывались сотрудниками Министерства труда РФ, а затем будут рассматриваться правительством.

В Кабинете министров уверены, что данный законопроект улучшит качество жизни детей-инвалидов и "будет способствовать созданию условий для преодоления социальной исключенности детей-инвалидов, их интеграции в социум, развития потенциала каждого такого ребёнка, оказания возможной помощи в процессе их реабилитации".

Стоит отметить, что перечень товаров и услуг, которые будут требоваться для социальной реабилитации таких детей, будет устанавливаться Кабмином.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости