Сергей Шойгу заявил, что для стабилизации обстановки в мире необходимо сотрудничество китайской и российской армий

02.09.2015 14:15

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, сотрудничество России и Китая в военной сфере является целесообразным и способно стабилизировать ситуацию в мире. Также он отметил, что в рамках такого взаимодействия очень важны совместные учения военных сил обеих стран, передает "Моя Империя".

Сергей Шойгу заявил, что для стабилизации обстановки в мире необходимо сотрудничество китайской и российской армий

Сергей Шойгу сказал, что современный мир принуждает искать пути ответа на возможные угрозы. Чтобы противостоять вызовам, по его словам, важно продемонстрировать способности обеих армий, лучше всего на совместных военных учениях.

При этом чиновник отметил, что активно развивающееся сотрудничество Российской Федерации и Китая в оборонной сфере может благотворно повлиять на международную ситуацию.

"Консолидированная позиция наших стран оказывает стабилизирующее влияние на международную ситуацию", — сообщил он, находясь в столице Китая Пекине.

Он также отметил в разговоре с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлуном, что совместные учения повышают качество выучки военнообязанных обеих стран и поднимают международный авторитет их военных сил.

Напомним, что в этом году совместные военные учения России и Китая проводились уже два раза, на будущее планируется еще несколько.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости