" Мосфильм" оказался экономически не выгодным

Счетная палата провела аудит в организации " Мосфильм". Ее выводы оказались не утешительны - производство фильмов здесь не эффективно и находится на низком уровне. На экономическую неэффективность повлияло то обстоятеьство, что киноконцерн снимает очень мало собственных картин, а по большому счету лишь оказывает услуги другим организациям, передает "Моя Империя".

Коллегия Счетной палаты России сообщила о результатах аудиторской проверки на " Мосфильме". оказалось, что организация приносит мало прибыли, а траты ее находятся на высоком уровне. Единственным позитивным результатом оказалось то, что деятельность киноконцерна не расходится с уставным целями и задачами. В остальном же нашли целый ряд нарушений.

В частности, специалисты обнаружили, что в период с 2012 по 2014 год не утверждалась стратегия развития организации. Также за текущий год были выполнены не все плановые показатели. Выручка от реализации авторских прав постоянно не доходит до запланированного уровня, а доходы от реализации и проката кинокартин собственного производства не покрывают расходов, составляя лишь 15% от их суммы.

Специалисты счетной палаты сделали выводы, что киноконцерн " Мосфильм" является не конкурентноспособным.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости