В США ожидают, что Россия будет более активна в борьбе с ИГИЛ

02.09.2015 13:11

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Марк Тонер заявил, что в США надеются на то, что Российская Федерация расширит свою деятельность в сфере борьбы с террористической организацией " Исламское государство". Ранее он уже отмечал, что российская сторона не приемлет силовых методов борьбы с данной группировкой, а делает ставку на политическое урегулирование, передает "Моя Империя".

В США ожидают, что Россия будет более активна в борьбе с ИГИЛ

Во вторник представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что его страна надеется на более высокую активность России в борьбе с ИГИЛ.

"Мы бы приветствовали более активное участие России в этих усилиях", - заявил он на регулярном брифинге.

Также Тонер отметил, что Российская Федерация не входит в коалицию государств, объединяющих свои усилия в борьбе с террористами " Исламского государства" и не пытается сделать в нее свой вклад.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации неоднократно заявляли, что с террористами необходимо бороться политическим путем. Поэтому Сергей Лавров посоветовал сирийской оппозиции объединиться в единый оппозиционный блок, что поможет договориться мирным путем.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости