Продолжается эвакуация обитателей уссурийского зоопарка

02.09.2015 12:12

Спасатели продолжают эвакуировать животных из затопленного в результате сильных ливней уссурийского зоопарка. Уже были вывезены пять медведей и один лев. Операция по спасению остальных животных еще длится. Для этого привлекают как наземный, так и воздушный транспорт. Звери, которые все еще остаются на территории затопленного зоопарка, чувствуют себя удовлетворительно. За ними постоянно наблюдают ветиринары, передает "Моя Империя".

Продолжается эвакуация обитателей уссурийского зоопарка

Кроме медведей и льва, которые уже находятся в безопасности, удалось эвакуировать большинство травоядных животных. Но все же 19 зверей все еще находятся в подтопленном зоопарке Уссурийска. Возле них постоянно находятся ветеринары, сотрудники санэпиднадзора и другие специалисты, которые следят за состоянием их здоровья, кормят их.

Для эвакуации зверей были привлечены сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России, водолазы, плавсредства и грузовые автомобили.

Стоит отметить, что паводок по-тихоньку проходит, вода уже начала убывать и некоторые клетки полностью сухие, что дает возможность полноценно кормить питомцев зоопарка.

Все еще остаются подтоплены некоторые районы Уссурийска, из которых были эвакуированы люди.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости