Италия выдала визу Иосифу Кобзону, чтобы тот мог пройти лечение в этой стране

02.09.2015 11:14

Иосиф Кобзон получил итальянскую национальную визу, которая позволяет ему въехать в эту страну для лечения в местной клинике. Все это не смотря на то, что известный российский певец включен в " черный список" европейского союза и не имеет право посещать ЕС, передает "Моя Империя".

Италия выдала визу Иосифу Кобзону, чтобы тот мог пройти лечение в этой стране

Италия предоставила Иосифу Кобзону исключительные права исходя из гуманитарной точки зрения. Не смотря на то, что ему запрещен въезд в Евросоюз, он все же сможет поехать на лечение в Италию, так как эта страна выдала ему национальную визу. Стоит отметить, что бывать в других странах Европейского союза Иосиф Кобзон все так же не имеет права.

В Министерстве иностранных дел Италии заявили, что выдача визы Кобзону является исключением из правил, не имеет под собой никаких политических подоплек и была совершена их гуманитарных соображений.

При этом в итальянском МИДе отметили, что данное решение было принято всеми членами Европейского союза единогласно, и если бы хоть одна страна выступила против, то этого бы никогда не произошло.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости