США снова расширяют антироссийские ограничения

В Соединенных Штатах Америки расширили список российских компаний, на которые будут наложены санкционные ограничения.Среди них есть и государственные предприятия. Такое решение американские власти аргументировали тем, что данные компании якобы нарушают закон о нераспространении ядерного оружияв связи с Ираном, КНДР и Сирией, передает "Моя Империя".

США снова расширяют антироссийские ограничения

Еще несколько российских компаний пострадает от американской политики наложения санкций. В частности, новые ограничения запланированы американской стороной для тульского Конструкторского бюро приборостроения, корпорации "МиГ", "Рособоронэкспорта". Кроме этого санкции зацепят и дочерние структуры вышеперечисленных компаний.

Официально бумага вступает в силу в среду, также с ней можно ознакомится на американском правительственном сайте.

Американские власти обвиняют вышеперечисленные российские компании в том, что они нарушают законодательство о нераспространении в мире ядерного оружия, совершая поставки в Иран, КНДР и Сирию.

Кроме предприятий Российской Федерации в расширенный список по этой же статье попали компании Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

Теперь американские компании не имеют права сотрудничать с вышеперечисленными предприятиями ни в каких сферах.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости