Из Российской Федерации выдворен украинский консул

01.09.2015 19:12

Из Российской Федерации был выдворен член дипломатического представительства Украины Игорь Федикевич. Данные действия были сделаны в ответ на подобные действия украинской власти, которые имели место быть раннее, передает "Моя Империя".

Из Российской Федерации выдворен украинский консул

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации не скрывают, что высылка украинского дипломата была совершена в ответ на подобные действия со стороны Киева, когда был выслан российский дипломатический сотрудник, работавший в одесском консульстве.

"Выдворение украинского дипломата стало ответной мерой на выдворение сотрудника российского консульства в Одессе. Это наш симметричный ответ",- сообщили в российском МИДе.

Стоит отметить, что Москва предупреждала Украину, что подобные действия обязательно будут, если страна и дальше будет продолжать делать недружественные Российской Федерации шаги.

Напомним, раннее из Украины был выслан российский дипломат, который много лет проработал в российском консульстве в Одессе. Такие действия Киев аргументировал тем, что якобы российский дипломатический чиновник совершал действия, противоречащие международному законодательству и нарушающие Конвенцию о международных сношениях. Что именно такого сделал российский дипломат, там так и не рассказали.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости