В Украине приняли новую военную, в которой фигурирует Российская Федерация

01.09.2015 20:17

В Украине разработана новая военная доктрина. В ней впервые в истории украинской независимости указана точная страна-противник. Ею оказалась Российская Федерация. Данная информация прозвучала из уст премьер-министра Украины Арсения Яценюка, передает "Моя Империя".

В Украине приняли новую военную, в которой фигурирует Российская Федерация

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк официально заявил, что для Украины создали новую военную доктрину, в которой Российской Федерации отведена роль противника и агрессора.

Сейчас документ рассматривается Советом безопасности и обороны (СНБО) Украины. Затем, если его одобрят, потребуется подпись президента страны Петра Порошенка.

"Кабинет министров Украины недавно одобрил новую военную доктрину Украины. В проекте доктрины впервые за историю независимости — четко определенный противник и агрессор, кем является Российская Федерация", — заявил Яценюк, находясь в Одессе.

Стоит отметить, что руководство Российской Федерации неоднократно объясняло, что не участвует в конфликте на Донбассе и не имеет к нему никакого отношения. Все таки украинские власти настаивают на мнении, что Россия является агрессором и воюет с ними. Теперь у них появится еще и соответственная военная доктрина.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости