В образовательных учреждениях хотят ввести уроки по борьбе с коррупцией

01.09.2015 14:17

В некоторых российских городах планируют провести образовательный эксперимент. Речь идет об уроках по борьбе с коррупцией, которые введут в образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Барнаула. Кроме этого, будут проводиться консультационные занятия для родителей, которых научат разговаривать с отпрысками о коррупции, передает "Моя Империя".

В образовательных учреждениях хотят ввести уроки по борьбе с коррупцией

Российским студентам и школьникам расскажут о коррупции и способах борьбы с ней. Специальный пилотный образовательный эксперимент будет запущен в четырех городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Бернауле. Данную информацию сообщил министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов. Он уверен, что детей надо учить с раннего возраста не принимать противоправное поведение. Они должны усвоить, что коррупция - это плохо, а также научиться ей противодействовать и знать некоторые законы в этой сфере. Пока предполагают ввести подобные уроки в старших классах школ, а также студентам вузов.

Также будет налажена работа с родителями. Для них подготовят консультации под названием " Как говорить с детьми о коррупции".

По мнению Абызова, данные меры позволят привить детям правильную правовую культуру.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости