Чиновников хотят обязать сообщать подробности отпусков

01.09.2015 13:11

Российские коммунисты разработали законопроект, который призван обязать государственных чиновников отчитываться перед общественностью за проведенные отпуска. Рассказывать необходимо обо всем, что касается стоимости приобретенных депутатами и сенаторами туристических путевок, а также места их отдыха. По мнению коммунистов, такие отчеты будут чрезвычайно интересны избирателям и смогут помочь им сделать правильный шаг на выборах, передает "Моя Империя".

Чиновников хотят обязать сообщать подробности отпусков

Скоро, возможно, российским депутатам и сенатором придется отчитываться перед собственным народом за проведенные отпуска. Члены " Коммунистической партии России" направили соответственный законопроект спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко.

По мнению авторов законопроекта, данное новшество сформирует качественно новые отношения между избирателями и государственными чиновниками, так как все станет более прозрачным и открытым. Люди смогут узнать, где отдыхают их избранники: на просторах Российской Федерации или все же выбирают зарубежные курорты. Также станет известной сумма, которую потратят парламентарии на свой отдых.

По мнению коммунистов, избирателям будет крайне интересно почитать подобные ведомости, так как зарплатный фонд депутатов и сенаторов формируется из налоговых отчислений самого народа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости