Начало учебного года на Донбассе пройдет под мирным небом

01.09.2015 12:11

На 1 сентября на Донбассе утихнут тяжелые орудия и прекратятся перестрелки. О " школьном перемирии" удалось договориться в Минске представителям обеих сторон. Это было необходимо всем, чтобы дети смогли спокойно приступить к занятиям, передает "Моя Империя".

Начало учебного года на Донбассе пройдет под мирным небом

Начало учебного года в населенных пунктах Донбасса по минским договоренностям должно начаться мирно. Дети должны пойти в школы и детские сады даже в проблемных и спорных районах, таких, так Куйбышевский район Донбасса.

О прекращении обстрелов было решено 26 августа на минской встрече трехсторонней контактной группы. Но насколько будет выполнятся и на этот раз такой договор, покажет время. Пока ополченцы фиксируют прекращение обстрелов и в целом спокойную обстановку.

А вот об отводе военной техники калибром менее 100 миллиметров пока сторонам договориться не удается. Власти Донецкой народной республики заявляют, что Киев никак не хочет предпринимать подобные действия. Поэтому и быть уверенным, что эта техника не начнет использоваться, пока не получается.

Напомним, что военная техника более высокого калибра уже отведена обеими сторонами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости