Матвиенко считает санкции против парламентариев недемократичными

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко осуждает санкции против членов парламента и считает данные действия не соответствующими букве демократии. При этом она отметила, что США нарушают международное право ограничивая российских парламентариев, передает "Моя Империя".

Матвиенко считает санкции против парламентариев недемократичными

Голос Валентины Матвиенко все же прозвучал в зале Генеральной ассамблеи ООН, где проходит конференция Межпарламентского союза. Там включили ее видеообращение к участникам заседания. В этом видео, Матвиенко оценила действия руководства Соединенных Штатов Америки, назвав из незаконными, противоречащими международному праву и принципам демократии, а также ставящим преграды " полноценному межпарламентскому сотрудничеству".

Валентина Матвиенко также отметила, что действия США являются политически обоснованными, то есть последовали как реакцию на свободу мыслей и мнений российских парламентариев. По ее мнению, в 21 веке такие вещи являются недопустимыми.

"Они незаконны, грубо нарушают нормы международного права, принципы демократии и свободы слова. Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды, да еще в ХХI веке, не что иное, как политическое преследование, искажение самой сути парламентаризма, как подлинного института демократии", - говорила она в своем видеообращении.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости