Ветеринары порекомендовали приостановить спасение зверей из уссурийского зоопарка

Операцию по эвакуации выживших зверей уссурийского зоопарка приостановили. Это сделали по просьбам ветеринаров, которые считают, что неосторожная транспортировка может навредить ослабленным и измученным животным, передает "Моя Империя".

Ветеринары порекомендовали приостановить спасение зверей из уссурийского зоопарка

Специалисты считают, что транспортировка животных, сумевших выжить после наводнения в уссурийском зоопарке, нельзя перевозить в клетках. Ветеринары в один голос говорят, что это может серьезно навредить ослабленным зверям.

К тому же был зафиксирован некоторый спад воды. Есть надежды, что скоро подтопление будет ликвидировано и зверей не надо будет подвергать дополнительным нагрузкам.

Ситуацию с транспортировкой усугубляет и плохое состояние клеток и вольеров, которые совсем для этого не предназначены.

Напомним, 30 августа в результате сильных ливней и паводка оказался подтоплен зоопарк в Уссурийске. Множество зверей оказались заперты в вольерах и не смогли спастись. Полицейским удалось вынести только самые мелкие клетки. Остальных же зверей начали спасать лишь вечером 31 числа после того, как ситуацию взяли под контроль в федеральных ведомствах.

Стало известно, что выжить удалось 14 медведям, 3 волкособам, льву, двум кабанам и дикому коту.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости