С 1 сентября дети будут учить два обязательных иностранных языка

31.08.2015 22:16

С 1 сентября во всех российских школах введут второй обязательный иностранный язык. В Министерстве образования Российской Федерации заявили, что введение данного новшества аргументируется тем, что языки - это не просто средство общения, но и способ развития памяти, внимания и других качеств. Новый стандарт планируют ввести с пятого класса, передает "Моя Империя".

С 1 сентября дети будут учить два обязательных иностранных языка

Российские дети начнут больше изучать языки. В этом году в пятых классах введут второй обязательный иностранный. Данное новшество уже утверждено на законодательном уровне. Об этом сообщил глава Минобрнауки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

"С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы", - сообщил он.

Чтобы реализовать на соответствующем уровне все эти новшества, регионам дадут некоторое время, считающееся переходным периодом. Это делается для того, чтобы все смогли найти финансовые средства для приобретения соответствующей материальной базы.

В Министерстве образования и науки также заявили, что изучение иностранных языков также является хорошей тренировкой для интеллекта и памяти.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости