Никита Михалков также попал в " черный список" и не может посетить Украину

31.08.2015 21:16

Известный российский кинорежисер Никита Михалков не имеет права въезда в Украину. Он также попал в " черный список" российских деятелей культуры, которых очень боятся в своей стране представители украинской власти. Всего во въезде на территорию соседней страны отказали 16 россиянам, которые занимаются культурной деятельностью, передает "Моя Империя".

Никита Михалков также попал в

Украинские власти опубликовали созданный ими "черный список" российских деятелей культуры, которые, по их мнению, угрожают национальной безопасности страны. В них вошел и Никита Михалков, который является всемирно известным деятелем киноискусства. Раннее при оглашении списка его фамилия не называлась, сейчас же список расширили.

Кроме Никиты Михалкова не могут ездить на Украину еще 15 деятелям различных сфер искусства. Это: экономист и телеведущий Михаил Хазин, публицист Егор Холмогоров, писатель Владимир Кучеренко, певцы Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и Валерия, ее муж, продюсер Иосиф Пригожин, а также актеры Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Иван Охлобыстин и Жерар Депардье. Не исключено, что список будет еще расширятся.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости