В территориальных водах Украины стартуют учения НАТО

31.08.2015 10:10

НАТО начинает одно из своих самых крупных учений на Украине под названием " Sea Breeze-2015".Они пройдут в украинских территориальных водах на Черном море и объединят военные силы из разных стран. Военные маневры будут длится здесь до 12 сентября, передает "Моя Империя".

В территориальных водах Украины стартуют учения НАТО

Пресс-служба Министерства обороны Украины обнародовала информацию о том, что в Черном море стартуют военные учения, которые пройдут совместно с военными силами североатлантического альянса и объединят 2,5 тысяч военнослужащих. По словам украинской стороны, данные учения продиктованы необходимостью отработки многонациональной операции в целях безопасности кризисного региона.

"Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, усовершенствовать совместимость между военно-морскими силами Украины и военно-морскими силами стран НАТО и стран-партнеров", - сообщили в Министерстве обороны Украины.

Стоит отметить, что данные учения будут самыми масштабными из всех подобных операций на территории Украины. В них примут участие 2,5 тыс. иностранцев, а также тысяча украинцев, 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, а также десяток украинских патрульных катеров, которые предоставила пограничная служба страны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости