Египет отказался от импортного газа, так как обнаружил у себя крупнейшее месторождение

Египет больше не будет импортировать газовые энергоресурсы.Он смог отказаться от закупок, так как в Средиземном море удалось открыть новое месторождение газа, имеющее огромный потенциал. Египетские власти уже заявили, что страна может обойтись без зарубежного газа около 10 лет, передает "Моя Империя".

Египет отказался от импортного газа, так как обнаружил у себя крупнейшее месторождение

Представитель Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта сообщил, что в египетских территориальных водах Средиземного моря было обнаружено месторождение природного газа. Его нашла итальянская компания ENI, которая и будет разрабатывать здесь газовые скважины.

Это событие имеет влияние на экономику нескольких стран, так как Каир уже отказался поставлять природный газ из-за рубежа в ближайшие три - пять лет. Здесь уверены, что найденных ресурсов хватит стране минимум на десятилетие, так как найденное месторождение является одним из самых крупных в мире.

Эта новость является не совсем приятной для Израиля и повлияет на его экономику, ведь эта страна намеревалась продавать свой природный газ а Египет.

У Израиля также имеются скважины в Средиземном море, только намного меньшие по количеству ресурсов. Одна из них известна под названием " Левиафан".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости