Власти ДНР начали рассылать приглашения наблюдателям на местных выборах

31.08.2015 11:13

Власти Донецкой народной республики серьезно принялись за подготовку к местным выборам.Они уже начали рассылать приглашения предполагаемым наблюдателям. В частности такое официальное приглашение получило Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, которому предлагается вести мониторинг волеизъявления народа, передает "Моя Империя".

Власти ДНР начали рассылать приглашения наблюдателям на местных выборах

На 18 октября в Донецкой народной республике назначены местные выборы. И хоть сохраняется угроза их срыва с украинской стороны, власти самопровозглашенной республики переполнены решимости. Руководитель администрации главы республики Александра Захарченко Максим Лещенко сообщил, что подготовка к выборам идет запланированными темпами, уже начали рассылать приглашения международным наблюдателям. В частности уже направлено подобное приглашение в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Власти надеются, что оттуда вскоре придет положительный ответ.

"По распоряжению главы ДНР Александра Захарченко сегодня утром в адрес БДИПЧ ОБСЕ было направлено официальное приглашение представителям организации для мониторинга выборов в органы местного самоуправления ДНР", — рассказал Лещенко.

Он также заявил, что власти собираются провести открытые и прозрачные выборы, так как им незачем прятаться.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости