Эпиляция и ее виды

Сегодня гладкая кожа — мечта любой девушки. Все мечтают избавиться от нежелательных волос легко и надолго.

Эпиляция и ее виды

Наиболее популярный способ — это эпиляция, ведь происходит удаление волоса вместе с луковицей, что позволяет избавиться от волос на более долгий срок.

Существует несколько способов эпиляции:

1. Первый способ – это эпилятор, то есть машинка, при помощи которой каждый волос выдергивается словно пинцетом. Это достаточно болезненная процедура, особенно если ее проводить в местах более нежных, чем руки и ноги, привыкнуть к ней сложно. Однако восприятие болевых ощущений у всех разное, и некоторые женщины спокойно переносят даже такую процедуру.

Плюс ко всему сейчас очень большой выбор эпиляторов с охлаждающими блоками, призванными снизить болевые ощущения.

После такой процедуры есть вероятность возникновения зуда и раздражения, так что необходимо пользоваться увлажняющими кремами или лосьонами, не содержащими спирт.

2. Второй способ — это эпиляция воском. Это, конечно, менее безболезненный способ, чем удаление волос эпилятором, со временем возникает привыкание к боли и ее почти не чувствуется. Такая эпиляция может проводиться на всех участках тела. Удаление волос воском можно проводить как в салонах косметолога, так и дома самостоятельно.

Средств для такой эпиляции сейчас тоже очень много. Продаются как и специальные готовые восковые полоски, так и воск и полоски по отдельности.

3. Наиболее действенный метод – это лазерная эпиляция. Проводят ее исключительно в салонах. Удаление волос происходит под воздействием лазера, который уничтожает луковицу волоса. После такой операции на обрабатываемых участках волосы перестают расти совсем, однако, это очень дорогая процедура. Хотя, с другой стороны, сегодня цены в г. Днепропетровск на лазерную эпиляцию на своем сайте сеть салонов Lazer Beauty выставила очень даже доступные.

4. Еще один способ – шугаринг. Этот метод становится все более популярным, так как после такой процедуры меньше риск возникновения раздражения или аллергии (это индивидуально для разных типов кожи). Плюс шугаринга в том, что его можно проводить не только в салоне, но и дома, причем пасту для эпиляции можно приготовить самому. Для этого понадобится лишь вода, сахар и лимонный сок. Правда, возможно, сварить карамель нужной консистенции получится не сразу, поэтому можно сразу купить готовую смесь в косметическом магазине.

Источник: http://lazer-beauty.com.ua/dnepropetrovsk/tseny.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости