Во Франции поднялся бунт цыган

29.08.2015 19:14

Во Франции взбунтовалось цыганское население, которое перекрыло крупнейшую автомагистраль страны. Они жгут покрышки и валят деревья. Все эти беспорядки цыгане затеяли с требованием освободить своего соплеменника, у которого умер отец, чтобы задержанный смог посетить похорон, передает "Моя Империя".

Во Франции поднялся бунт цыган

Шоссе A1 является самым крупным и самым оживленным во Франции. Ним пользуются миллионы автомобилистов, особенно сейчас, когда надвигается осень и заканчивается сезон отпусков. Но сегодня им не посчастливилось, так как автомагистраль оказалась перекрыта из-за протестов цыганского населения страны. Ромы повалили деревья на автотрассу, подожгли автомобильные покрышки. Часть дорожного полотна оказалась повреждена. Движение на дороге парализовано. Французская газета Figaro уже назвала здешнюю картину сюрреалистической.

Данную акцию устроили около 60 человек цыганского племени. Они требуют, чтобы власти отпустили одного из представителей цыганского лагеря, у которого умер отец в деревне Рой на Сомме. Соплеменники хотят, чтобы заключенный смог побывать на похороне и проститься с отцом.

Данные беспорядки являются продолжением вспыхнувшей в деревне Рой перестрелки, в ходе которой оказались раненые и убитые.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости