Нахождение " золотого поезда" в Польше подтвердил радар

29.08.2015 18:15

В Министерстве культуры Польши поверили в существование под землей нацистского поезда, заполненного золотом. Это подтвердил специальный радар. В польском ведомстве также признали, что если окажется, что данные драгоценности были вывезены из СССР, то Российская Федерация получит право их потребовать, передает "Моя Империя".

Нахождение

Впервые о находке поезда гитлеровской Германии, согласно легенде, наполненного золотом, общественность узнала от двух граждан Польши и Германии, которые заявили, что покажут где располагается клад лишь после того, как власти пообещают им 10% от откопанного.

Заместитель польского министра культуры и национального наследия Петр Жуховский заявил, что вполне верит, что старая легенда может оказаться правдой. Он сообщил о данных георадара, которые свидетельствуют, что в районе Валбжиха действительно находятся подземные сокровища, утерянные немецкими фашистами. Но по его словам, этим делом должны заняться польские спецслужбы, чтобы соблюсти все процедуры. Охотников-любителей, которые хотели бы отыскать бронированный поезд с драгоценностями, Жуховский просит посторонится и даже не начинать поиски.

Он также сообщил, что если поезд будет найден и откопан, и там окажутся ценные вещи вывезенные из СССР, то Россия также будет иметь право на свою долю.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости