В немецких изданиях появилась информация о том, что 40% транша МВФ для Украины попали к Коломойскому

В популярном немецком издании была опубликована информация, касающаяся экономической ситуации в Украине. Журналисты отмечают, что несмотря на финансовую помощь Международного валютного фонда, украинская экономика не стала чувствовать себя хуже, а наоборот еще больше упала. Это связывают с тем, что украинский олигарх Игорь Коломойский присвоил до 40% предоставленной финансовой помощи и спрятал эти деньги на кипрских счетах, передает "Моя Империя".

В немецких изданиях появилась информация о том, что 40% транша МВФ для Украины попали к Коломойскому

Немецкое издание отвечает на вопрос, куда делись деньги Международного валютного фонда, вложенные в развитие Украины. Им удалось установить, что около 40% общей суммы ушло " Приватбанку", владельцем которого является украинский олигарх Игорь Коломойский, который ранее также был губернатором Днепропетровской области. В целом он получил около 2 миллиардов долларов, которые оперативно спрятал на оффшорных счетах кипрских банков.

Данная сделка не может называться законной. В ее результате, Украина не дополучила значительные средства и ее экономика еще более сильно обвалилась.

В данный момент Игорь Коломойский находится в Соединенных Штатах Америки и никак не может ответить за содеянное. Украинской власти не удастся вернуть эти деньги.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости