Россияне продолжают накапливать долги в сфере ЖКХ

В Министерстве строительства и ЖКХ Российской федерации сообщили грустную статистику. В этом году в стране накопились долги за ЖКХ в размере 1 триллиона рублей. Стоит отметить, что лишь половина неплательщиков - это физические лица, передает "Моя Империя".

Россияне продолжают накапливать долги в сфере ЖКХ

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что долги россиян за услуги ЖКХ значительно возросли. Теперь они составляют 1 триллион рублей.

«У нас в целом по стране долги в системе ЖКХ превысили триллион рублей. Из них половина долга — это долги физических лиц-потребителей предприятиям ЖКХ», — прозвучала информация от Чибиса.

Он также заметил, что неуплата за услуги ЖКХ становится серьезной проблемой для страны, потому необходимо ужесточать меры наказания для должников. С данным предложением он уже обратился в Государственную думу Российской Федерации.

"Кроме того, руководители регионов должны в ручном режиме, особенно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, минимизировать эти долги путем разрешения конфликтных и спорных ситуаций между участниками рынка", - заявил Андрей Чибиса.

Напомним, раннее в Госдуму уже был направлен законопроект, согласно которому должна была увеличиться сумма пени за просрочку платежей за услуги ЖКХ.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости