Захарченко рассказал, почему в Киеве бояться выборов на территории ДНР

29.08.2015 17:12

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что знает, почему Киев выступает против выборов на Донбассе. Причина в том, что они так же, как и Минские мирные договоренности, становят угрозу для существования действующей власти в Украине. При этом он заявил, что выборы все таки состоятся 18 октября, передает "Моя Империя".

Захарченко рассказал, почему в Киеве бояться выборов на территории ДНР

Александр Захарченко, который является главой ДНР обвинил Киев в боязни выборов в самопровозглашенной республике. также он отметил, что не менее пугает украинскую власть обязанность исполнять Минские соглашения, призванные наконец урегулировать конфликт и прекратить войну.

Он видит причины происходящего в том, что законные выборы в Донецкой народной республике ставят под угрозу власть Петра Порошенка и его сторонников, которые незаконно руководят Украиной. В попытке помешать законному волеизъявлению народа ДНР, Киев изменил закон " О местных выборах", совершенно не проведя консультации с руководителями ДНР и ЛНР. По мнению Захарченка, это есть прямое нарушение Минских договоренностей.

Также глава ДНР заявил, что у Киева не получится сорвать выборы, так как люди уже привыкли ко всему и все равно придут голосовать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости