Украинцы сняли фильм о Крыме

29.08.2015 11:15

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк публично заяви, о скором выходе на экраны нового украинского фильма. Картина будет иметь название " Правда о Крыме". По словам Арсения Яценюка, этот фильм был снят специально как ответ на российскую кинокартину " Крым. Путь на родину", передает "Моя Империя".

Украинцы сняли фильм о Крыме

Вчера премьер-министр Украины выступил на отчетном заседании Кабинета министров Украины, на котором он много говорил о развитии украинской культуры, и в частности речь пошла и о съемках " реального украинского кино".

Арсений Яценюк заявил о том, что государство будет предпринимать попытки поддержки украинских телеканалов и кинопроизводителей, с которыми уже была проведена встреча, на которой обсуждались проблемные вопросы. Также украинский премьер отметил, что в следующем году будет увеличена сумма финансирования украинского кинематографа.

Также он рассказал о том, что украинские власти хотят создания фильма-ответа на документальную ленту российского производства " Крым. Путь на родину". Киев хочет пригласить для съемок в этом проекте американских актеров, получавших кинопремию " Оскар". Кого именно позовут, пока не уточняется.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости