В Лондоне судят украинца, замышляющего коварные планы против российского посольства

29.08.2015 10:12

Гражданин Украины предстал перед лондонским судом. ОН обвиняется в подготовке теракта в российском посольстве, которое располагается в столице Великобритании. Сам задержанный своей вины не признает, но и по данным украинской стороны, за консульской помощью не обращался, передает "Моя Империя".

В Лондоне судят украинца, замышляющего коварные планы против российского посольства

Украинец Вадим Бескоровайный уже несколько лет проживает в Великобритании, в городе Лутоне, который находится не далеко от Лондона. Он обвиняется в участии в подготовке террористического акта в посольстве Российской Федерации.

В пятницу было проведено заседание Центрального уголовного суда Лондона, на котором сам Бескоровайный не присутствовал лично, но общался с судьей посредством видеосвязи. Когда его спросили, признает ли он свою вину, Бескоровайный ответил отрицательно. Стоит отметить при этом, что подсудимый общался на чистом английском языке и был одет в одежду национальной цветовой гаммы.

По версии следствия, Вадим Бескоровайный планировал нападение на посольство Российской Федерации в период с 27 января по 15 марта 2014 года и тщательно к этому готовился. Его дело будет рассматриваться в суде около четырех недель.

По материалам: tvzvezda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости