НАСА проведет годовой эксперимент, который будет имитировать жизнь на Марсе

НАСА инициирует проведение эксперимента, не имеющего аналогов. Шестеро добровольцев проживут целый год в условиях, схожих с марсианскими. Это поможет науке сделать шаг вперед в освоении красной планеты, передает "Моя Империя".

НАСА проведет годовой эксперимент, который будет имитировать жизнь на Марсе

В прошлую пятницу стартовал новый проект НАСА, который растянется на год. В нем примут участие шесть добровольцев из разных стран. В частности, из США, Франции и Германии. Для них на Гаваях возле вулкана Мауна-Лоа был построен специальный комплекс, который полностью изолирован от представителей человечества. Пейзажи, которые представятся перед участниками проекта отдаленно напоминают виды с поверхности планеты Марс.

Жить люди будут под специальным куполом, имеющим высоту 12 метров. Из одежды для них приготовили лишь скафандры, а из еды - консервы. Этот набор полностью соответствует тому, что берут с собой настоящие космонавты.

Чтобы добровольцам было комфортно бороться с вызовами природы, их подобрали по профессиональному признаку. Здесь есть почвовед, физик, инженер, биолог, врач и архитектор.

Данный эксперимент был инициирован НАСА для того, чтобы посмотреть, смогут ли люди прожить год в изоляции на Марсе в условиях очень маленького коллектива, как они будут справляться с конфликтами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости