Роскомнадзор имеет законные рычаги для блокировки любого сайта либо социальной сети

В пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что имеют все законные рычаги для блокировки абсолютно любого сайта мира. В том числе они могут убрать из свободного доступа Фейсбук и Википедию, передает "Моя Империя".

Роскомнадзор имеет законные рычаги для блокировки любого сайта либо социальной сети

Руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что российские законы позволяют ведомству произвести блокировку любого сайта, как отечественного, так и зарубежного. Он также сообщил, что есть возможность убрать из свободного доступа россиян зарубежные социальные сети, поисковики, а также Википедию. При этом он отметил, что в 2015 году этого делать никто не собирается.

"Чисто законодательно (Facebook заблокировать в России) могут. И "Википедию" могут, и любой другой интернет-сайт. Законодательный инструментарий для этого есть", - заявил Ампелонский.

Напомним, раннее Роскомнадзор хотел заблокировать страницу Википедии, на которой была размещена статья, повествовавшая об этапах приготовления наркотического вещества. Но ведомство не стало этого делать, так как материал был оперативно отредактирован, а противоправная информация удалена. после этого ресурс был вычеркнут из списка запрещенных сайтов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости