Путин поедет на сессию генеральной Ассамблеи ООН

28.08.2015 21:16

Российский президент Владимир Путин поедет в Нью-Йорк, чтобы выступить там на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Это будет его первое подобное выступление за последние десять лет, передает "Моя Империя".

Путин поедет на сессию генеральной Ассамблеи ООН

Владимир Путин поедет в Нью-Йорк в качестве главы российской делегации на сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в сентябре. Российский президент впервые за последнее десятилетие возглавит делегацию. Вместе с ним в Соединенные Штаты Америки поедет глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. Последний станет главой делегации после отъезда президента Российской Федерации.

Соответствующая информация уже опубликована на официальном сайте ООН. Там ждут Владимира Путина с двумя выступлениями. Он скажет речь на саммите по устойчивому развитию и в программе общих дебатов в первый день работы Генассамблеи.

Также стало известно, что Владимир Путин выступит в первый же день работы Генеральной ассамблеи.

«Согласно опубликованной информации, российский президент выступит в первый день общих прений шестым номером. По традиции, ее открывает Бразилия, а за ней выступают США как страна, на территории которой располагается штаб-квартира ООН. Правда, список выступающих, как правило, постоянно обновляется, порой вплоть до последнего дня», — сообщили на сайте организации.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости