Работодателей хотят обязать финансировать туристические поездки внутри России для своих сотрудников

28.08.2015 20:12

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, который предполагает внесение поправок в Налоговый кодекс РФ. В частности, работодателям хотят предложить выгодную сделку: если те оплатят туристические путевки внутри страны своим сотрудникам, то взамен получат от государства налоговые льготы, передает "Моя Империя".

Работодателей хотят обязать финансировать туристические поездки внутри России для своих сотрудников

Сенаторы Игорь Чернышев и Валерий Рязанский придумали как стимулировать национальную туристическую отрасль. Они предлагают предоставлять налоговые льготы тем работодателям, которые не поскупятся и оплатят своим сотрудникам отдых в России.

Схема будет выглядеть, по мнению депутатов, очень просто. Работодатель будет оплачивать отпуска своих сотрудников вместе с их семьями, и эта сумма будет учитываться как затраты на оплату труда. Это будет иметь вес при расчете налога на прибыль - он будет ниже. При этом есть условия: туристические путевки должны быть должным образом оформлены, а также быть не слишком дорогими, их стоимость должна укладываться в сумму 50 тыс. рублей.

По мнению инициаторов законопроекта, данное новшество сможет привлекать в фирмы ценных кадров, которым понравятся такие условия труда. К тому же от этого выиграет национальная туристическая отрасль.

По материалам: www.forbes.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости