Россияне смогут пообщаться с Патриархом Кириллом на " прямой линии"

28.08.2015 17:14

Патриарх Кирилл проведет "прямую линию". В эфире он пообщается с участниками пятого Общецерковного съезда по социальному служению и ответит на их вопросы. Будет обсуждаться благотворительность и волонтерская деятельность церковных служителей, передает "Моя Империя".

Россияне смогут пообщаться с Патриархом Кириллом на

Патриарх Кирилл проведет в начале сентября телеконференцию, в ходе которой в формате " вопрос-ответ" он пообщается с церковными работниками, отвечающими за благотворительность и другую социальную деятельность. В " прямой линиии" возьмут участие работники православной церкви не только из Российской Федерации, но и из других стран, где есть православие. В общей сложности соберется 400 человек.

"В начале сентября в Москве соберутся все ответственные за благотворительную деятельность Церкви из России и других стран - в общей сложности свыше 400 человек. Они обсудят развитие церковного волонтерского движения", - сообщили представители Православной церкви Московского патриархата.

Общецерковный съезд по социальному служению начнет работать с 1 сентября. Здесь обсудят пути развития церковной волонтерской и благотворительной помощи, поделятся опытом. Накануне представители съезда встретятся с вице-премьером по социальным вопросам Ольгой Голодец.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости