Минсельхоз хочет усложнить жизнь иностранцам, желающим арендовать российскую землю

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации инициирует изменение правил для иностранцев, которые хотят арендовать землю в нашей стране. Требования к ним хотят ужесточить, а срок допустимой аренды - уменьшить, передает "Моя Империя".

Минсельхоз хочет усложнить жизнь иностранцам, желающим арендовать российскую землю

Если инициатива Министерства сельского хозяйства будет одобрена, иностранных инвесторов, которые хотят взять российскую землю в аренду, удивят неприятные сюрпризы. Для них хотят существенно ужесточить правила выдачи земельных ресурсов в аренду. Данная информация доступна всем пользователем на федеральном портале проектов законодательных актов.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации аргументируют свою инициативу тем, что иностранные компании, берущие в аренду российскую землю, относятся к ней слишком пользовательски. Они немилосердно истощают эти ресурсы. Как правило, после таких инвесторов на арендованных ними территориях долго ничего не растет. Все это происходит из-за того, что иностранцы не всегда следуют нормам российского законодательства.

Поэтому федеральное ведомство и инициирует внесение изменений в закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Во-первых хотят установить минимальные и максимальные границы сроков аренды земельных угодий. Они будут в рамках 3-10 лет. Ранее этот момент не регламентировался.

Далее хотят постановить, чтобы максимальная суммарная площадь, предоставляющаяся в аренду одному лицу,не превышала 5% всех земель муниципального района.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости