В красноярском интернате умерли дети

В красноярском интернате произошло чрезвычайное происшествие, в следствии которого погибли двое воспитанников.Дети отравились и их организмы не смогли справиться с кишечной инфекцией, передает "Моя Империя".

В красноярском интернате умерли дети

В Красноярском крае от пищевого отравления погибли двое воспитанников местного психоневрологического интерната "Журавлик". Еще семь детей были госпитализированы и находились в тяжелом состоянии. Сейчас выжившие уже выписаны.

Следствию стало известно, что 6 августа 9-летний воспитанник данного детского заведения был доставлен в больницу с симптомами кишечной инфекции. 17 августа ребенок умер, так как не смог справится с возбудителем. 9 августа стало плохо еще одному ребенку их красноярского интерната. 6-летний малыш был также доставлен в больницу, где и умер, не дожив до следующего дня.

После этого руководство интерната начало принимать меры. Дети, которые могли контактировать с погишими и заразиться, были также госпитализированы. Сейчас с ними все хорошо, их уже выписали.

Что за возбудитель унес жизни двух детей, пока неизвестно. Посл всестороннего анализа эта информация будет доступна.

А тем временем в отношении руководителей детского интерната возбуждено дело по ч.3 ст.293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости