Пожар на рыболовецком траулере в Хабаровском крае удалось локализировать

Сегодня работникам МЧС удалось локализовать пожар на рыболовецком трейлере "Мыс Елизаветы", который находится в водах Хабаровскогок рая. Огонь вспыхнул вчера вечером. Экипаж судна успели эвакуировать, передает "Моя Империя".

Пожар на рыболовецком траулере в Хабаровском крае удалось локализировать

В четверг произошло возгорание на рыболовецком судне " Мыс Елизаветы". Из экипажа трейлера никто не пострадал, так как всех успели эвакуировать. В данный момент пламя удалось локализовать. Стоит отметить, что на трейлере имелось 125 тонн дизельного топлива, которое могло в любой момент взорваться.

Горящее судно было отбуксировано в соседнюю бухту в Советской гавани. Там сотрудники МЧС тушили пожар из катеров и вертолета. Им удалось охладить трейлер и высадится на него. Возгорание уже локализовано, не потушено не окончательно. В данный момент пожарные заливают водой внутренние части корабля.

Также в ведомстве сообщили, что к трейлеру были доставлены заградительные приспособления, но, к счастью, утечки нефтепродуктов не обнаружили.

"Пожарные ведут тушение пожара на судне в Советско-Гаванском муниципальном районе. Разлив топлива отсутствует, экологической угрозы на месте происшествия нет", -проинформировал начальник Главного управления МЧС по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости