Ангела Меркель хочет сотрудничать с Россией, но о снятии санкций не идет и речи

28.08.2015 10:11

Ангела Меркель заявила, что антироссийские санкции мешают некоторым европейским компаниям, поэтому она хочет налаживать диалог с Российской Федерацией. Одновременно с этим, по ее мнению, снимать вредящие всем ограничения, еще не время, передает "Моя Империя".

Ангела Меркель хочет сотрудничать с Россией, но о снятии санкций не идет и речи

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила в Вене на празднике, который был посвящен 60-летию Германо-австрийской торговой палаты. В частности, здесь она заявила о том, что стремится к налаживанию диалога с Российской Федерацией, так как экономические ограничения вредят и европейским компаниям и производителям. Но, как она отметила, время для полного снятия антироссийских санкций еще не пришло.

По словам Ангелы Меркель, в перспективе она предлагает установить некоторые политические рамочные условия, которые стали бы на замену нынешних санкций и контрсанкций. Но по ее мнению, это станет возможным лишь тогда, когда будет полностью урегулирован конфликт на востоке Украины.

Также канцлер Германии сделала сравнение между Российской Федерацией и Ираном, отметив, что на примере последнего стало ясно, что отношения можно наладить, а от санкций - отказаться.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости