Списки нежелательных НКО доверили публиковать " Российской газете

27.08.2015 20:14

Премьер-министр Российской Федерации подписал законодательное распоряжение, в соответствии с которым список нежелательных в России НКО будет публиковаться в " Российской газете". Данная информация уже опубликована на официальном правительственном сайте, передает "Моя Империя".

Списки нежелательных НКО доверили публиковать

Официальным средством массовой информации, которое будет публиковать списки иностранных и международных НКО, которые считаются нежелательными на территории Российской Федерации, будет " Российская газета. Постановление, которое это узаконивает, выдал сегодня премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"Определить "Российскую Газету" в качестве периодического издания, осуществляющего официальную публикацию перечня иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации", — пишется в законодательном документе.

Напомним, что в июле 2015 года в Совете Федерации решили заняться иностранными и международными неправительственными организациями, которые имеют филиалы на территории Российской Федерации и ведут активную антироссийскую деятельность. Депутаты направили просьбу принять меры относительно подобных организаций генпрокурору Юрию Чайке, главе Министерства иностранных дел Сергею Лаврову и главе Министерства юстиции Александру Коновалову. Также был составлен список под названием " стоп-лист", в который вписали 12 иностранных НКО, деятельность которых не желательна на территории нашей страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости