" Казаки Петербурга" признались, зачем сбили Мефистофеля

Стало известно, кто уничтожил скульптуру Мефистофеля в Петербурге. Ответственность за это действие взяла на себя анонимная петербургская организация " Казаки Петербурга". Они назвали мотив такого поступка - дьявол не должен находится напротив православного храма, передает "Моя Империя".

Организация " Казаки Петербурга" взяла на себя ответственность за инцидент со скульптурой Мефистофеля, которую сбили среди белого дня в центре города на одном из исторических зданий. Активисты этой организации заявили, что демонтировали объект культурного наследия, так как он символизировал собой поклонение сатане, так как большинство туристов приезжали сюда, чтобы увидеть старинное здание и его барельефы. К тому же напротив этого здания строится православная церковь. По этому поводу туристические путеводители даже придумали легенду, что именно статуя дьявола не дает довести строительство до конца. Все это очень возмутило православных активистов и они совершили демонтаж смущающей их скульптуры.

"Дьявола с дома на петроградке сбили мы, потому что на то имелось несколько причин – главная из них та, что он стал достапремечательностью, спецально указывали в видео, в путеводителях, что есть такой казус – напротив церкви висит фигура дьявола, которая не даёт установить крест. и вс таком духе. Нас возмущало то, что эта ужасная легенда, дикая история, фактически стала завлекалкой, приманкой туристов, стала гордостью, получается открытое поклонение сатане", — написали в письме одному из российских изданий " Казаки Петербурга".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости