Тем, кто придет на голосование, предложили дарить отгулы

27.08.2015 17:17

В Государственной думе Российской Федерации зарегистрировали законопроект, согласно которому люди, явившиеся на избирательный участок, чтобы проголосовать, получают право на дополнительный день огула, передает "Моя Империя".

Тем, кто придет на голосование, предложили дарить отгулы

Авторами интересного законопроекта являются глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛПДР) и депутат ЛДПР Андрей Свинцов. Они уверены, что явку на выборы необходимо стимулировать. Одним из таких способов, по мнению чиновников, может быть дополнительный выходной день, который будет предоставляться голосовавшим. Этот день будет считаться как отгул либо просто как добавка к отпуску.

Чтобы реализовать данный проект, необходимо вносить соответствующие изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, а также менять законы об образовании, о государственной гражданской службе, о муниципальной службе.

Парламентарии планируют, что человек, который проголосовал на избирательном участке, должен будет там взять специальную справку, которая сможет это подтвердить. На основании этого документа и будет предоставляться выходной.

Те же граждане, которые будут голосовать по почте, у себя дома либо сделают это досрочно, не смогут воспользоваться таким правом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости