Дочь Немцова не довольна расследованием

27.08.2015 16:14

Жанна Немцова, являющаяся дочерью известного политического и общественного деятеля, которого убили в Москве, не довольна тем, как расследуется дело ее отца. В связи с этим она подала иск в Европейский суд по правам человека против российские власти, которую она обвиняет в нарушении сразу нескольких конвенций, регулирующих права человека, передает "Моя Империя".

Дочь Немцова не довольна расследованием

На руководство Российской Федерации подали в Европейский суд по правам человека. Это сделала дочь оппозиционера Бориса Немцова, которая уверена, что власти неэффективно расследуют дело о гибели ее отца.

Адвокат семьи Бориса Немцова сообщил, что в иске российские власти обвиняются в нарушении в нарушении ст.2 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (права на жизнь), а также ст.10, 13 (право на свободное выражение мнения и право на эффективное средство правовой защиты).

Также дочь Немцова считает, что власть регулярно старалась дискредитировать оппозиционных деятелей и делала это всеми возможными способами, включая и пропаганду.

Также по ее мнению, дело ее отца вовсе не расследуется, хоть и находится на контроле у президента Российской Федерации.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости