Стало известно, когда будет обнародован доклад Нидерландов о расследовании крушения Боинга

27.08.2015 15:11

Нидерланды сообщили, когда станет достоянием гласности окончательный доклад, который прольет свет на причины крушения малазийского летательного аппарата Boeing-777 компании Malaysia Airlines. По заявлению Совета безопасности Нидерландов, это запланировано на 13 октября нынешнего года, передает "Моя Империя".

Стало известно, когда будет обнародован доклад Нидерландов о расследовании крушения Боинга

Совет безопасности Нидерландов сегодня заявил, что доклад о результатах расследования дела о крушении Боинга будет обнародован 13 октября 2015 года.

"Сегодня Совет безопасности Нидерландов проинформировал родственников и представителей расследования, что Совбез опубликует финальный доклад по причинам крушения MH17 13 октября 2015 года", — сообщили в нидерландском ведомстве.

Также здесь сообщили, что родственники погибших в авиакатастрофе узнают раньше о выводах следствия. Все важные моменты им сообщат на специально организованной закрытой встрече.

Напомним, трагедия произошла в прошлом году. Боинг, который принадлежал компании Malaysia Airlines был сбит над восточной Украиной. После происшествия началось сразу два расследования. Одно из них, техническое, занимается выяснением причин падения летательного аппарата. В него входят и представители Российской Федерации. Но, как заявлял глава МИДа РФ Сергей Лавров, данных об этом расследовании российская сторона не получает.

Второе расследование -уголовное- начал ряд стран, в состав которых входит и Украина.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости