Захлебнулись молоком — Америку накрыл кризис перепроизводства

04.05.2020 23:31
Захлебнулись молоком — Америку накрыл кризис перепроизводства

В США, на фоне серьезных финансовых потрясений начался крупнейший кризис перепроизводства в сельском хозяйстве.

Рост числа банкротств фермерских хозяйств в США возрос с началом торговой войны между Америкой и Китаем. На спасение фермеров ежегодно правительство выделяет по 20 миллиардов долларов, однако это едва покрывало убытки. Сейчас же, с наступлением «всеамериканского» экономического кризиса, начался, что называется, «идеальный шторм» — закрыты все кафе, рестораны и бары, а большая часть населения начала экономить в том числе и на еде.

В сложившейся обстановке вскрылась и другая проблема — в США, фермерам крайне трудно продать свою продукцию за пределы собственного штата — каждый из которых старательно защищает именно свое производство. Как итог — полное отсутствие конкуренции в масштабах всей страны, привело к тому, что во многих штатах ежедневно выливаются десятки тысяч литров молока в помойные ямы.

Ассоциация молочных фермеров США предлагает правительству скупать собственную продукцию едва ли не по себестоимости, лишь бы получить хоть какие-то деньги. Однако это едва ли сработает — девать молоко все равно некуда, спрос на него упал на 80%. Но в итоге власти все равно вынуждены будут платить за товар, даже вылитый на землю, только бы фермеры продолжали содержать персонал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости