Врачи и учителя умоляют повысить им зарплаты! В правительстве пересмотрели схему выплат зарплат

04.05.2020 21:31
Врачи и учителя умоляют повысить им зарплаты! В правительстве пересмотрели схему выплат зарплат

Неравенство заработной платы между регионами, руководителями и сотрудниками встревожили правительство.

В правительстве России обратили внимание на то, сколько получают заплату врачи и учителя в разных регионах страны, а также колоссальную разницу в выплатах у руководителей и сотрудников. По этому поводу было принято решение пересмотреть систему оплаты труда в регионах и организациях и подвести их под определённую единую черту.

Неадекватную разницу в заработке можно проследить на примере учителей. На пересчёте в долларовый эквивалент в Москве учитель получает — $1486, в Ямало-Ненецком автономном округе — $1838, а в Брянской области и Дагестане около $440. Чтобы подобную ситуацию урегулировать, власти планируют приблизительно уровнять доходы врачей и учителей. Получается, что в тех регионах, где получали значительно больше денег, урежут зарплату и распределят её между регионами.

На этом правительство не стала останавливаться и решила катком проехаться также и по руководителям. Средняя разница между доходами руководителей и сотрудников составляет приблизительно в 4-5 раз. Эту ситуацию будут решать тем же образом, как и с заплатами врачей и учителей в регионах. И если сегодня средняя зарплата этих профессий по стране составляет $708, то с внедрением этой схемы выплат она может увеличиться до $1200, а возможно и больше.

Врачи и учителя занимают важную роль в жизни страны и обижать их зарплатой — глупо. Чтобы не было излишних недовольств в стране и такие сложные профессии стали более привлекательными, правительству необходимо реформировать схему выплат их заработных плат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости