В Петербурге неизвестные уничтожили скульптуру Мефистофеля на историческом здании

В Санкт-Петербурге неизвестные вандалы разбили фигуру Мефистофеля, которая располагалась на одном из исторических зданий города. Так как строение является объектом культурного наследия, этим случаем активно занялись соответствующие инстанции, передает "Моя Империя".

В Петербурге неизвестные уничтожили скульптуру Мефистофеля на историческом здании

Фасада "Дома Лишневского" в северной столице оказался поврежден. Статуя Мефистофеля, которая находилась на здании, была сбита неизвестными злоумышленниками и уничтожена. О произошедшем стало известно от депутата городского законодательного собрания Дмитрия Кобринского.

По словам очевидцев, инцидент произошел прямо среди дня, к тому же на глазах у всех. Просто какой-то мужчина залез на фасад здания и начал кувалдой сбивать скульптуру демона, установленную там. Ему это удалось, и обломки Мефистофеля упали на землю. Здесь их уже ждали, чтобы погрузить в машину и увезти. Очевидцы произошедшего сразу же позвонили в полицию, но те не успели приехать вовремя.

Здание со скульптурой Мефистофеля является объектом культурного наследия.Этот дом входил во все туристические путеводители по Санкт-Петербургу. Сейчас полиция разбирается в случившемся, будут искать виновных.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости