Россия не хочет прощать долги Украине

Российская Федерация не желает списывать Украине долги. Такое заявление сделал министр финансов России Антон Силуанов. Этим решением наша страна отличилась от остальных кредиторов Украины, которые согласились на просьбы Киева, передает "Моя Империя".

Россия не хочет прощать долги Украине

Украина просит кредиторов не взыскивать с нее все долги. Уже стало известно, что Российская Федерация не пойдет на это и не будет списывать часть тела кредита. О нежелании реструктуризировать украинский долг сообщил Антон Силуанов. Срок по выплате евробондов на сумму 3 миллиарда долларов истекает в декабре нынешнего года. При этом глава Министерства финансов заявил, что даже если соседи не смогут вовремя расплатиться, это не означает, что кто-то забудет о долгах. По его словам, будет суд, который вынесет решение о временном отрезке, который станет границей для того, чтобы Украина все таки смогла заплатить.

Следует отметить, что украинская власть ведет активные переговоры со своими кредиторами. Стало известно, что частные и международные финансовые организации готовы пойти навстречу этой стране и реструктуризировать долги, в частности речь идет о списании 20 % обязательств Украины.

По материалам: www.aif.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости