Очередной гуманитарный конвой из России прибыл в восточные области Украины

27.08.2015 11:14

Очередная гуманитарная помощь от Российской Федерации с вещами первой необходимости прибыла в восточную Украину. Донецк и Луганск приняли около 100 автомобилей, передает "Моя Империя".

Очередной гуманитарный конвой из России прибыл в восточные области Украины

Прибывшая колонна грузовиков с гуманитарной помощью для людей, живущих на Донбассе, уже тридцать седьмая по счету. В ней находится 1,1 тысячи тонн различных наименований вещей и предметов, необходимых для полноценного существования людей. На этот раз кроме продуктов питания и средств для гигиены жители востока Украины получат учебную литературу для школьников и студентов, так как скоро начало учебного года. Также привезли мебель для детских садов региона. Из общей массы грузов 500 тонн составляют продукты питания.

Следует отметить, что грузовики с гуманитарной помощью благополучно прошли таможенную проверку и пересекли границу. Сейчас они уже в Донецке и Луганске, где происходит их разгрузка. Далее грузы попадут на склады, с которых будут раздаваться населению.

"В Донецк и Луганск прибыли колонны МЧС России с гуманитарными грузами, сейчас начинается разгрузка машин на складах", - сообщили в МЧС Российской Федерации.

По материалам: www.interfax-russia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости