Делегация с Валентиной Матвиенко не поедет в США

Делегация Совета Федерации, во главе которой стоит Валентина Матвиенко, не будет совершать поездку в Соединенные Штаты Америки. Это связано с тем, что главе делегации выдали ограниченную визу, которая не позволяет ей участвовать во всех мероприятиях, запланированных в рамках Межпарламентного союза, передает "Моя Империя".

Делегация с Валентиной Матвиенко не поедет в США

Между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки возникли некоторые визовые проблемы. Посольство США очень затянуло выдачу визы Валентине Матвиенко, а потом и вовсе заявило, что чиновница сможет поехать в эту страну, но бывать там лишь на тех мероприятиях, которые касаются деятельности Организации Объединенных наций. А это является существенной проблемой, так как делегация Совета Федерации должна направится также на заседание Межпарламентскго союза, на котором запланировано выступление Валентины Матвиенко. Как объяснили в американском посольстве, данная структура не входит в ООН, поэтому туда вход для россиян будет закрыт.

Российские сенаторы были возмущены такими действиями и в результате решили вовсе не ехать в США. Дело в том, что попав на заседание Межпарламентского союза без главы, российские делегаты абсолютно не знали бы, чем заняться.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости